Уважаемые родители будущих первоклассников!

ПРИЕМ В 1 КЛАСС на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается прием документов в первый класс МБОУ ПГО «СОШ № 14» для граждан, проживающих на закрепленной за ОУ территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля (при наличии свободных мест).

Микрорайон школы

ул. Уральская, ул. Трубников, ул. Космонавтов, ул. Чусовская, ул. 8 Марта,

ул. Вершинина дома 4, 33, 33а, 35,  микрорайон Черемушки,

ул. Р. Люксембург дома 6, 8,10, 14, с 61 по 83 (нечетн.),

ул. Декабристов дома 1, 3, 5, ул.Коммунистическая дома с 12 по 28 (чётные)

Планируемое число первоклассников

на 2024-2025 учебный год:

75 + 8 человек

3 общеобразовательных класса,

1 специальный (коррекционный) класс для детей с ОВЗ (ЗПР)

Подать заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно одним из способов, удобных для Вас:

— личное обращение в  МБОУ ПГО «СОШ № 14»;

— через Портал Государственных услуг Российской Федерации (начало работы с 1 апреля 2024 г. 00:00ч. по местному времени);

– заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;

— через отдел государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Заявление принимается от родителей ребёнка или законных представителей.

В заявлении указываются данные обоих родителей!

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление о приеме в 1 класс общеобразовательной организации;

2) документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (паспорт обоих родителей);

3) свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4) документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);Хочу такой сайт

5) нотариально удостоверенная доверенность (в случае обращения представителя заявителя);

6) документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

7) справка с места работы родителя(ей)  (законного(ых)  представителя(ей)  ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

8) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

9) Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Для приема ребенка на обучение родитель (законный представитель) при посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации предъявляет также оригиналы документов.

График приема документов:

Понедельник- с 8.00 до 18.00

Вторник-четверг - с 8.00 до 17.00 часов

Пятница – с 8.00 до 16.00

Перерыв с 12.00 до 13.00 часов

Телефон для справок: 3-35-05

Преимущественное право на внеочередное/первоочередное зачисление определяют следующие документы:
• ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

• ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
• ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
• ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых ФОИВ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»;
• ФЗ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ»

Консультацию по вопросам приёма детей в первый класс можно получить

у заместителя директора по УВР МБОУ ПГО "СОШ № 14"

Валовой Натальи Валерьевны по телефону: 3-35-05

(время консультаций: понедельник – пятница с 13.00 до 16.00 ч)

Консультацию по вопросам приёма детей в первый класс можно получить

у Ореховой Веры Анатольевны,

заместителя начальника ОМС Управление образованием ПГО.

(время приёма граждан: среда с 16.00 до 17.00; тел. 5-87-50).

Муниципальная горячая линия по вопросам приема в школу:

8 (343) 312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

8 (343) 312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

8 (343) 312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Информация на сайте ОМС УО ПГО

Как определить готовность ребенка к школе.docx (скачать)
Заявление о зачислении ребенка.docx (скачать)
Приказ о порядке приёма на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
ФЗ от 24.06.2023 г.№281-ФЗ О внесении изменений в сатьи 19 и 24 ФЗ О статусе военнослужащих и ФЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №31-Д от 30.01.2024 О закреплении муниципальных ОО за территориями ПГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №32-Д от 30.01.2024 Об организации приёма детей в первые классы ОУ ПГО в 2024 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка о приёме в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.